В Великом Новгороде из-за угрозы взрыва в ресторане эвакуировали свадьбу
Архив NEWSru.com

В Великом Новгороде из-за угрозы взрыва в ресторане эвакуировали свадьбу. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском управлении внутренних дел, накануне в 22.41 по телефону милиции "02" был зарегистрирован анонимный звонок.

Звонивший, по всей видимости, юноша, сообщил оперативникам, что в комплексе зданий Новгородской государственной телерадиокомпании "Славия" заложено взрывное устройство.

Прибыв к месту происшествия, сотрудники МВД и ФСБ проверили помещения "Славии" и ничего взрывного там не обнаружили. При проверке зданий из них был эвакуирован персонал НГТРК.

Кроме этого, из ночного ресторана на первом этаже "Славии", где в это время отмечалась свадьба, сотрудники правоохранительных органов были вынуждены эвакуировать всех посетителей.

Оперативники не исключают, что "мишенью" позвонившего подростка стала именно свадьба. Возможно, что "шутнику" хотелось досадить кому-то из кричавших "Горько!", возможно, это было просто совпадение. Сотрудники милиции разыскивают "телефонного террориста". По данным УВД, в течение последних лет комплекс зданий "Славии" новгородские подростки "минировали" уже неоднократно.