На федеральной трассе "Кавказ" предотвращен теракт
Архив NEWSru.com

Крупный теракт предотвратили на федеральной трассе "Кавказ" работники правоохранительных органов и военной комендатуры Урус- Мартановского района.

Как сообщили "Интерфаксу" в РОВД Урус-Мартановского района, на дороге вблизи населенного пункта Алхан-Юрт в ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры обнаружили оставленную без присмотра автомашину ВАЗ-21099 без регистрационных знаков. В ходе визуального осмотра удалось установить, что в салоне машины находятся 4 мешка с порошком серебристого цвета.

В связи с тем, что из-за угрозы взрыва транспортировать машину не представилось возможным, ее пришлось уничтожить на месте обнаружения. На время проведения операции движение по дороге было перекрыто. Также на безопасное расстояние отвели находящихся поблизости людей.

Никто из участников операции не пострадал. Принимаются меры с целью установления владельца автомашины, отметили в РОВД Урус- Мартановского района.

Между тем в этом же районе Чечни в результате неосторожного обращения с запалом получили множественные осколочные ранения двое сотрудников милиции, один из которых работает в Октябрьском районе, а другой - в Ленинском районе Грозного.

В Шелковском районе Чечни на автодороге Моздок - Кизляр, недалеко от райцентра Шелковская взорвался фугас, который, по предварительным данным был зарыт на расстоянии более 10 метров от трассы.