В результате аварии вертолета МИ-8 в Hенецком АО один человек погиб
Архив NEWSru.com

Один человек погиб и трое пострадали в результате инцидента с вертолетом Ми-8 в Hенецком автономном округе, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

"Только сейчас мы смогли получить точную информацию о погибших и пострадавших, потому что связи с ними не было. Погиб один житель подмосковного города Жуковский. Пострадавшие также являются жителями столицы или Московской области", - уточнил представитель ГО и ЧС.

По его информации, пострадавшие отказались от госпитализации в городе Hарьян-Мар и на вертолете были доставлены в Архангельск. Оттуда планируется переправить их в Москву.

Представитель ГО и ЧС не уточнил состояние пострадавших.

Как сообщалось, во вторник в населенном пункте Волонга Hенецкого АО при запуске двигателя вертолета Ми-8 оторвалась часть лопасти, которая попала в палатку, где находилась столовая туристического лагеря "Манса-Мар".

ЧП произошло в 235 км юго-западнее города Hарьян-Мар. Вертолет Ми-8 принадлежит авиаотряду "Васьково" Архангельской области. Он перевозил туристов.

Подробности происшествия предстоит выяснить специальной комиссии, добавил представитель ГО и ЧС.