"Аэрофлот" выплатит семьям погибших в катастрофе над Пермью до 2 млн рублей
Вести

Семьи погибших в авиакатастрофе самолета Боинг-737 в Перми получат от "Аэрофлота" до двух миллионов рублей, говорится в официальном сообщении перевозчика.

"В рамках ответственности перед пассажирами выплаты составят до 2 млн рублей за каждого погибшего. Выплата страховых сумм будет проводиться в течение 30 дней при предъявлении соответствующих документов", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что воздушное судно Боинг-737 было застраховано авиакомпанией "Аэрофлот Норд". Ответственность перед пассажирами застрахована Аэрофлотом в ОАО "Страховая компания "Москва".

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-333-5555, (495) 223-5555, телефон в Перми +7 (8342) 294-98-48.

Пассажирский самолет Boeing-737, следовавший из Москвы в Пермь, упал в нескольких километрах от пермского аэропорта на железнодорожные пути. В момент падения авиалайнер взорвался. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли.

В настоящее время в московском аэропорту "Шереметьево", а также в Перми организованы оперативные штабы по приему и оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе.