Губернаторы Липецкой и Пензенской областей сохранили свои посты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава администрации Липецкой области Олег Королев сумел набрать более 70% голосов избирателей и с большим отрывом победить
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Пензе также, по предварительным данным, лидирует действующий губернатор Василий Бочкарев, за него проголосовали 45% избирателей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тем временем в Свердловской области на выборах в областную думу лидирует губернаторский блок Эдуарда Росселя "За родной Урал"
Архив NTVRU.com

В минувшие выходные в нескольких регионах России проходили выборы. В Липецкой и Пензенской области губернаторам удалось сохранить свои посты, передает "Эхо Москвы".

Глава администрации Липецкой области Олег Королев сумел набрать более 70% голосов избирателей и с большим отрывом победить. Его ближайший соперник заместитель председателя Липецкого горсовета Игорь Полосин набрал лишь 5% голосов.

В Пензе также, по предварительным данным, лидирует действующий губернатор Василий Бочкарев, за него проголосовали 45% избирателей. Его ближайший соперник депутат Госдумы Виктор Илюхин набрал на 5% меньше голосов.

Тем временем в Свердловской области на выборах в областную думу лидирует губернаторский блок Эдуарда Росселя "За родной Урал". Он набрал 29,4% голосов и получит семь мандатов из 14.

За ним с отрывом примерно в 10% идут объединившиеся "Единство и Отечество", которые займут четыре места в облдуме. Общероссийская партия пенсионеров провела в местный парламент двух, а местное движение "Социальная помощь" - одного депутата. Остальные претенденты не сумели преодолеть 5%-й барьер √ среди них Свердловское отделение СПС и региональное отделение "Яблока".