В окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии, в районе административной границы с Чеченской Республикой напали на колонну Внутренних войск Чечни
НТВ

В окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии, в районе административной границы с Чеченской Республикой напали на колонну Внутренних войск Чечни. Как сначала сообщили информагентства, в частности, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии, четыре человека погибли, еще семеро получили ранения. Однако потом в МВД Ингушетии опровергли данные о погибших, подтвердив лишь наличие семи раненых.

"Примерно около 19:00 по Москве неизвестные из автоматического оружия и гранатометов обстреляли колонну батальона "Восток" Внутренних войск МВД Чеченской республики", - рассказал источник агентства.

По его словам, к месту боестолкновения выехали дополнительные подразделения сотрудников силовых структур, уточняются все обстоятельства нападения.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, сотрудники батальона "Восток" проводили в районе административной границы Ингушетии и Чечни спецмероприятия.

Позже глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пояснил, что военнослужащие Внутренних войск проводили спецмероприятия по обнаружению и ликвидации боевиков на административной границе Чечни и Ингушетии. По предварительным данным, после выхода военнослужащих из района проведения спецоперации они попали в засаду, устроенную боевиками. По его словам, есть информация "о семи раненных военнослужащих, других данных, в том числе о погибших, пока не имеется".

Он также сообщил, что из-за темного времени суток поисковые мероприятия приостановлены.