Крымский район Краснодарского края, наиболее пострадавший от катастрофического наводнения на Кубани, обрел очередного нового руководителя. Исполняющим обязанности главы района поставлен Анатолий Разумеев
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Крымский район Краснодарского края, наиболее пострадавший от катастрофического наводнения на Кубани, обрел очередного нового руководителя. Исполняющим обязанности главы района поставлен Анатолий Разумеев.

Прежний и.о. Александр Васильев, назначенный на эту должность губернатором региона Александром Ткачевым вместо уволенного после ЧП экс-главы Крымского района Василия Крутько, во вторник утром внезапно слег в больницу с сердечным приступом.

Новоиспеченного и.о. представил первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов по поручению Ткачева на планерке в администрации Крымского района, сообщает ИТАР-ТАСС. Хатуов напомнил, что "месяц назад губернатор направил в Крымск сильного и опытного главу соседнего Абинского района Александра Васильева". По словам Хатуова, Васильев был одним из тех, кто взвалил на себя груз ответственности за восстановительные работы, трудился в круглосуточном режиме, забыв про сон, отдых, здоровье. К сожалению, оно оказалось не железным, констатировал чиновник.

"Сейчас Васильев находится на лечении в Краснодаре в кардиоцентре, а району по-прежнему нужен сильный опытный глава. Поэтому было принято решение назначить и.о. главы района Анатолия Разумеева", - пояснил решение краевых властей Хатуов.

Они отметил, что за плечами Разумеева серьезный опыт работы в Новороссийске и Краснодаре, но по-настоящему эффективным руководителем он показал себя в родном Славянском районе. В последние годы это одна из самых динамично развивающихся территорий края. "Такая динамика очень нужна сегодня Крымскому району", - заметил первый замглавы Кубани.

Новый и.о. главы Крымского района в ответ пообещал постараться выполнить все задачи, поставленные перед ним губернатором: до ноября обеспечить всех пострадавших жильем и помочь отремонтировать все дома, а также подготовить школы к учебному году, а ЖКХ района - к отопительному сезону.