Супруга вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, погибшего накануне в ДТП, скончалась в больнице после полученных травм
Официальный сайт Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана
 
 
 
ДТП с участием автомобиля Солтана произошло в минувшее воскресенье, 14 августа. Сообщалось, что инцидент произошел во Всеволожском районе Ленинградской области. Машина вице-спикера столкнулась с легковым автомобилем
МЧС России
 
 
 
Павел Солтан стал депутатом Заксобрания Петербурга пятого созыва в декабре 2011 года. Менее чем через два месяца его избрали зампредом. В городском парламенте он занимался социальными и земельными вопросами, городским хозяйством и градостроительством
Официальный сайт Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана

Супруга вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, погибшего накануне в ДТП, скончалась в больнице после полученных травм. Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщила одна из дочерей зампреда Вероника Солтан.

"Маму не смогли спасти. Мама тоже погибла", - написала она. По словам девушки, единственной выжившей стала ее сестра Настя. В момент аварии она находилась в машине с родителями. "Настя находится в тяжелом состоянии. Но стабильном. У нее перелом таза и ноги. Потеря крови", - написала Вероника Солтан.

Ранее Солтан писала, что ее матери провели операцию. По данным сайта "Петербургский дневник", жену Павла Солтана звали Светлана. Вероника Солтан - его старшая дочь, Настя - младшая.

ДТП с участием автомобиля Солтана произошло в минувшее воскресенье, 14 августа. Сообщалось, что инцидент произошел во Всеволожском районе Ленинградской области. Машина вице-спикера столкнулась с легковым автомобилем.

Столкнулись "Мерседес" и "Тойота". "Водитель "Тойоты" скончался, еще пять пассажиров из обоих автомобилей получили травмы разной степени тяжести. Один из пострадавших - полуторагодовалый ребенок", - передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По факту гибели чиновника возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). В пресс-службе Заксобрания добавили, что спикер парламента Вячеслав Макаров обещал обеспечить объективное и тщательное расследование случившегося.

Павел Солтан стал депутатом Заксобрания Петербурга пятого созыва в декабре 2011 года. Менее чем через два месяца его избрали зампредом. В городском парламенте он занимался социальными и земельными вопросами, городским хозяйством и градостроительством. Солтан состоял в координационном совете по делам инвалидов, а также в коллегии комитета по физической культуре и спорту, возглавлял городскую Федерацию спортивной гимнастики.