Госдума рассмотрит законопроект, который приравнивает пиво к алкогольной продукции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый законопроект устанавливает запрет на розничную продажу пива в детских, учебных, культурных и лечебно-профилактических учреждениях и лицам, не достигшим 18-летнего возраста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во втором законопроекте к алкогольной продукции предлагается отнести пиво крепостью более 8,0%. Данная поправка предполагает, в частности, маркирование продукции, лицензирование производства, а также установку на оборудовании спиртоизмеряющих счетчиков
Архив NEWSru.com

В воскресенье Госдума рассмотрит в первом чтении два законопроекта, предлагающие ограничить розничную продажу пива и отнести крепкое пиво к алкогольной продукции.

Как сообщил РИА 'Новости' заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Анатолий Аксаков, комитет уже рекомендовал палате принять оба законопроекта в первом чтении.

По его словам, первый законопроект "Об ограничениях при розничной продаже пива и напитков, содержащих пиво" внесен законодательным собранием Омской области, второй - вносит поправку в статью закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Первый законопроект устанавливает запрет на розничную продажу пива в детских, учебных, культурных и лечебно-профилактических учреждениях и лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Во втором законопроекте к алкогольной продукции предлагается отнести пиво крепостью более 8,0%. Данная поправка предполагает, в частности, маркирование продукции, лицензирование производства, а также установку на оборудовании спиртоизмеряющих счетчиков.