В аэропорту Южно-Сахалинска отравились пассажиры
Меркатор
 
 
 
Пассажиры подозревают, что источником отравления могла стать пища в кафе аэровокзала. Специалисты санэпиднадзора провели обследование всех точек питания в аэропорту
yuzhno.sakh.ru
 
 
 
Как сообщили в воскресенье в Центре Госсанэпиднадзора Сахалинской области, тошнота, рвота, повышенная температура и прочие признаки отравления отмечены у семи человек, в числе которых оказался и двухлетний ребенок
Архив NEWSru.com

В аэропорту Южно-Сахалинска зарегистрировано пищевое отравление у группы пассажиров, почти две недели ожидающих вылета на курильский остров Итуруп.

Как сообщили в воскресенье в Центре Госсанэпиднадзора Сахалинской области, тошнота, рвота, повышенная температура и прочие признаки отравления отмечены у семи человек, в числе которых оказался и двухлетний ребенок.

Наиболее серьезные проявления болезни зафиксированы у двух девушек - они госпитализированы в инфекционном отделении городской больницы с диагнозом кишечная инфекция средней тяжести, передает "Интерфакс".

Пассажиры подозревают, что источником отравления могла стать пища в кафе аэровокзала. Специалисты санэпиднадзора провели обследование всех точек питания в аэропорту. Результаты анализов продуктов предполагается получить в понедельник.

Все пострадавшие оказались пассажирами авиарейса, которым они еще 4 декабря должны были вылететь в аэропорт "Буревестник" на Итурупе. Однако из-за сложных метеоусловий отправить самолет с Сахалина на Курилы до сих пор не удается.