Режим чрезвычайной ситуации введен за время выходных дней в трех районах Якутии в связи с авариями систем теплоснабжения жилых домов
Архив NEWSru.com
 
 
 
86 жилых домов в поселке Тас Юрях, по информации пресс-службы, не отапливаются в результате поломки на одном из участков котельной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местные власти и представители управления МЧС меняют 1,5-километровый участок трубопровода, устанавливая тепловые генераторы для подогрева
Архив NEWSru.com

Режим чрезвычайной ситуации введен за время выходных дней в трех районах Якутии в связи с авариями систем теплоснабжения жилых домов. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

86 жилых домов в поселке Тас Юрях, по информации пресс-службы, не отапливаются в результате поломки на одном из участков котельной. Поломка произошла, по предварительному выводу специалистов, из-за некачественного топлива.

Местные власти и представители управления МЧС меняют 1,5-километровый участок трубопровода, устанавливая тепловые генераторы для подогрева, передает РИА 'Новости'.

В поселке Кызыл Сыр перемерзла одна из нитей водовода, и без отопления осталось 46 жилых домов. Сюда завезены печи "буржуйки", дрова. В городе Ленске наиболее тревожная ситуация сложилась в микрорайоне "Доярушка".

Там не отапливаются 20 жилых домов, в которых проживают 354 человека. Организованы аварийно-восстановительные работы, создан штаб по восстановлению системы теплоснабжения.