Состояние избитого до полусмерти главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова улучшается
Kasparov.ru

Состояние избитого до полусмерти главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова улучшается. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщила адвокат журналиста Сталина Гуревич.

"Наблюдаются тенденции к улучшению: Бекетов шевелит руками, пытается двигать пальцами, состояние улучшается", - сказала Гуревич. Она добавила, что пока главред "Химкинской правды" не разговаривает, но находится в сознании, реагирует на звуки.

Напомним, в ночь на 14 ноября на главного редактора газеты "Химкинская правда" было совершено нападение. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени и гематомами на лице" он был доставлен в центральную районную больницу Химок, а затем доставлен в состоянии комы в НИИ им.Склифосовского.

На минувшей неделе стало известно, что Бекетову была проведена сложная операция по извлечению осколков черепа из мозговой ткани, а также ампутированы три пальца на левой руке. Однако, как сообщалось, журналист уже не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких и дышит самостоятельно.

Коллеги пострадавшего журналиста не сомневаются в том, что нападение на Бекетова связано с его профессиональной деятельностью.