Генерал продавал Минобороны некачественные бронежилеты по завышенной цене и теперь предстанет перед судом
Архив NEWSru.com

Бывший начальник одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-майор Валерий Знахурко предстанет перед судом по обвинению в должностных злоупотреблениях и мошенничестве в особо крупном размере Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя военного следственного управления СКП РФ Сергея Жукова.

Высокопоставленный военный упоминался в связи с различными коррупционными скандалами еще несколько лет назад. Теперь он вместе с заместителем генерального директора одного из оборонных предприятий официально обвиняется в мошенническом хищении из госбюджета более 93 млн. Рублей.

"В ходе следствия установлено, что в течение ряда Знахурко и заместитель гендиректора ЗАО "Артесс" Татьяна Романова организовали поставку Минобороны 14 тыс. некачественных бронежилетов по значительно завышенной цене", - пояснил Жуков. Общая сумма причиненного государству ущерба, по мнению следствия, превысила 200 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд.