Правительство РФ на сегодняшнем заседании одобрило проект концепции демографической политики на период до 2015 года
Архив НТВ
 
 
 
Член фракции "Единство" Татьяна Яковлева в эксклюзивном интервью сайту Elita.ntv.ru поделилась своими мыслями по поводу разрешения демографического кризиса
Архив НТВ
 
 
 
По ее словам, в России до сих пор не осуществляется реформа социальных выплат
Архив НТВ
 
 
 
По закону те же детские пособия могут получать все, у кого есть несовершеннолетние дети
Архив НТВ
 
 
 
Татьяна Яковлева подчеркнула, что комитет Госдумы по охране здоровья и спорту разработал федеральную программу "Дети России"
Архив НТВ

Правительство РФ на сегодняшнем заседании одобрило проект концепции демографической политики на период до 2015 года. Об этом сообщили в департаменте правительственной информации.

Ряду министерств и ведомств поручено доработать данный документ, с тем чтобы проект концепции до июня 2001 года в установленном порядке был представлен в правительство с учетом его последующего направления президенту Путину.

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья и спорту, член фракции "Единство" Татьяна Яковлева в эксклюзивном интервью сайту Elita.ntv.ru поделилась своими мыслями по поводу разрешения демографического кризиса. "Я считаю, что смертность и заболеваемость на 10-15% зависят от медиков, √ сказала она. √ Остальное все зависит от государственной политики в отношении социального положения в стране. Поэтому, в первую очередь, нужно менять вообще отношение государства к своему народу, качественно улучшать его материальное обеспечение".

По ее словам, в России до сих пор не осуществляется реформа социальных выплат. По закону те же детские пособия могут получать все, у кого есть несовершеннолетние дети. "А я считаю, что их должны получать только в зависимости от материального достатка в семье. У нас должна быть адресная социальная помощь, √ заявила Яковлева. √ Где взять деньги на борьбу с наркоманией, на борьбу с алкоголизмом? Мы всегда говорим: давайте часть акцизов от продажи табака, от продажи алкоголя пустим хотя бы на нужды здравоохранения. Но ведь никто не хочет нас слушать. Хотя в Финляндии на здравоохранение идет даже прибыль от игорного бизнеса".

Татьяна Яковлева подчеркнула, что комитет Госдумы по охране здоровья и спорту разработал федеральную программу "Дети России", в которой подробно изложены предложения по улучшению ситуации с материнством и детством в стране.