В Хакасии возникли проблемы с социальными выплатами. В регионе начались задержки с выплатами пенсий, сообщили FlashSiberia пенсионеры и их родственники
Архив NEWSru.com

Пока в некоторых регионах власти пытаются выплатить бюджетникам долги по зарплатам, в Хакасии возникли проблемы с социальными выплатами. В регионе начались задержки выплаты пенсий, сообщили FlashSiberia пенсионеры и их родственники.

"Сказали, что задержат на две недели. Это очень большая трагедия для меня, я на полмесяца осталась без денег", - сообщила агентству пенсионерка из Саяногорска. Между тем в пенсионном фонде утверждают, что деньги, предназначенные на выплату пенсий, накануне были отправлены в районы, расчеты с пенсионерами будут произведены до 25 января.

Ранее сообщалось, что в некоторых регионах России задерживают зарплату спасателям. В частности, сообщалось о невыплатах денег работникам МЧС в Архангельской, Владимирской, Калужской, Кировской, Мурманской областях, Пермском и Хабаровском краях, причем платить перестали в преддверии нового года. К 13 января ситуация в некоторых регионах не была урегулирована.

В Республике Тува 11 января стало известно, что власти региона задолжали сотрудникам государственных организаций 748 миллионов рублей. В конце прошлого года о задержках с зарплатой сообщали медики из Забайкалья, после чего им запретили жаловаться.

В Псковской области закончились средства для выплат детских пособий, а на Дальнем Востоке остались без заработной платы пожарные.