Премьер Владимир Путин встречался с принцем Саудовской Аравии Бандаром ибн Султаном
government.ru

Россия подписала с Саудовской Аравией Соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Премьер Владимир Путин встречался с принцем этой страны Бандаром ибн Султаном. Тот заявил, что подписанное соглашение по ВТС имеет рамочный характер и позволит "различным саудовским и российским структурам вместе работать на благо двусторонних отношений". Пока рано говорить, к чему мы придем конкретно, о результатах мы сообщим, заявил саудовский принц, которого цитирует "Интерфакс".

Бандар ибн Султан назвал российско-саудовские отношения "стратегическими во всех отношениях - политике, экономике, энергетике, безопасности, военной области, а также в сфере передачи технологий и культурной сфере".

По его словам, Россия обладает хорошими возможностями в области военно-технического сотрудничества. "Саудовская Аравия стремится иметь разные источники вооружений", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов. Поскольку вопрос касался возможных переговоров между двумя странами о закупке вооружений, он ответил: "Пока рано об этом говорить, в свое время мы обо всем сообщим". Однако он заверил, что сотрудничество не будет направлено против третьих стран.

"Мы хотим, чтобы сотрудничество включало в себя не только военную область, но и расширение товарооборота, сотрудничество в освоении космоса и другие направления", - заключил принц Бандар.