Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отозвал из отпуска руководителя департамента дорожного хозяйства Александра Швору из-за недоделанной дороги
primorsky.ru
 
 
 
Заасфальтированным оказался только один километр 14-километрового участка дороги. Ремонт этой части дороги вошел в список 102 поручений главы региона по итогам "Большого Проезда" по краю еще в 2014 году
Города и Страны
 
 
 
В мае в Приморском крае обрушился очередной мост, ставший четвертым за три месяца
© РИА Новости /Виталий Аньков

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отозвал из отпуска руководителя департамента дорожного хозяйства Александра Швору из-за недоделанной дороги. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, во время рабочей поездки Миклушевский остался недоволен ремонтными работами на участке трассы Новонежино - Романовка.

Заасфальтированным оказался только один километр 14-километрового участка дороги. Ремонт этой части дороги вошел в список 102 поручений главы региона по итогам "Большого Проезда" по краю еще в 2014 году.

"Дорога в ужасном состоянии, вы должны были сделать три километра в прошлом году и пять в текущем. По факту готов только один, почему?" - спросил Миклушевский у замдиректора департамента дорожного хозяйства Владимира Решетникова, который доложил губернатору: "На двух километрах подготовлено земляное полотно и основание для устройства асфальтобетонного покрытия. По следующему участку сметная документация находится на проверке в Региональном центре ценообразования".

По словам главы региона, деньги на ремонт еще семи километров этого участка предусмотрены в краевом бюджете и он поручил руководству департамента ускорить ход работ. Он велел начальнику департамента вернуться из отпуска и лично курировать ремонт дороги.

"Уже июль, конкурс опять в сентябре будете объявлять? А работать когда? По факту деньги выделены, но не освоены, ускоряйте ход работ. Директор департамента в отпуске, а люди по этой дороге каждый день ездить вынуждены. Пусть срочно выходит и работает на объекте", - подчеркнул губернатор.

В мае в Приморском крае обрушился очередной мост, ставший четвертым за три месяца. Инцидент произошел из-за обрушения одной из опор моста в селе Яковлевка, из-за чего просела часть дорожного полотна. В марте директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Александр Швора, комментируя падение моста через реку Литовка на трассе Владивосток - Находка, говорил, что на проектирование и строительство нового моста уйдет около двух лет.