В Иркутске кандидата-единоросса поддержал лишь один СИЗО. Там голосовали под присмотром надзирателей
Архив NEWSru.com

Выборы мэра Иркутска, проходившие накануне наряду с другими региональными, преподносят занимательную статистику. Напомним, главной сенсацией иркутских выборов стала убедительная победа кандидата от КПРФ Виктора Кондрашова над единороссом Сергеем Серебренниковым. Как передает Babr, только на одном участке результат кандидата от "Единой России" оказался выше, чем у его оппонента.

За "Единую Россию" дружно проголосовал следственный изолятор. Как пишет сайт, ссылаясь на свои данные, заключенные голосовали под строгим присмотром надзирателей.

По уточненным данным, кандидат от "Единой России" Сергей Серебренников в целом по городу набрал еще меньше голосов, чем сообщалось ранее, - 27,21%.

"Ведомости" отмечают, что победа КПРФ на выборах мэра Иркутска связана со снятием одного из кандидатов от "Единой России". Во всяком случае, так объяснил поражение председатель высшего совета партии власти Борис Грызлов. Лидировавший, по предварительным опросам, член "Единой России" Антон Романов зарегистрировался как выдвиженец, а позднее был снят с дистанции судом.