Жительница Подмосковья скончалась в отделении сети клиник во время проведения косметической процедуры
Первый канал
 
 
 
Погибшая Ольга Е. была клиенткой медцентра "Медина". Клиника располагается на улице Михалевича
rammedina.ru
 
 
 
Сотрудники центра тут же вызвали реанимационную бригаду. Медики констатировали у пострадавшей анафилактический шок, который, как предполагается случился в результате укола лидокаина
Вести

Жительница Подмосковья скончалась в отделении сети клиник во время проведения косметической процедуры. "Накануне днем в городе Раменское... скончалась 34-летняя местная жительница", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Точные причины гибели женщины назовут патологоанатомы, указал он. Однако, по предварительным данным, у нее развилась тяжелейшая аллергическая реакция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По сведениям Life News, погибшая Ольга Е. была клиенткой медцентра "Медина". Клиника располагается на улице Михалевича, уточняет РИА "Новости".

В минувшую среду женщина записалась на прием к врачу Сергею Трофимову, чтобы удалить небольшой жировик на голове. Однако, как только медик сделал ей обезболивающий укол, пациентка начала терять сознание и задыхаться.

Сотрудники центра тут же вызвали реанимационную бригаду. Медики констатировали у пострадавшей анафилактический шок, который, как предполагается случился в результате укола лидокаина. После полуторачасовых реанимационных мероприятий пациентка скончалась, не приходя в сознание.

"Убийственная красота"

В декабре прошлого года сообщалось сразу о трех аналогичных случаях, произошедших в течение всего одной недели. 17 декабря 2011 года в Москве после хирургической подтяжки лица умерла 54-летняя Елена Токарева. Операция была проведена успешно, однако на следующий день пациентка обратилась к врачу с жалобами на сильные боли. В ходе предварительного осмотра не было обнаружено никаких отклонений, но позднее в этот же день женщина скончалась. Основная версия случившегося - сердечная недостаточность.

19 декабря в одной из московских клиник во время подготовки к операции по липосакции погибла 28-летняя жительница Тулы Анастасия Чачина. Предположительно, женщина скончалась из-за аллергической реакции на обезболивающий препарат.

23 декабря в одной из клиник Перми был зафиксирован третий случай гибели пациентки после проведения пластической операции. После инъекции анестезии состояние 31-летней Ольги Емельяновой ухудшилось, она впала в кому и через три дня скончалась.

Кроме того, в 2010 году в московской косметологической клинике во время липосакции умерла 27-летняя женщина. По данным следствия, женщина скрыла от врачей то, что у нее была аллергия на один из препаратов.