В ходе розысков пропавшей в Брянске четыре дня назад девятимесячной Ани Шкапцовой, полиция нашла шестерых пропавших без вести детей и находившегося в федеральном розыске преступника
Вести
 
 
 
Полиция продолжает работу по розыску пропавшего ребенка
Вести
 
 
 
Поиски ребенка несколько дней ведут более тысячи полицейских. В Брянск прибыли и волонтеры поисковой добровольной организации "Лиза Алерт", они координируют работу добровольцев, которые ищут девочку
Вести

В ходе розысков пропавшей в Брянске четыре дня назад девятимесячной Ани Шкапцовой, полиция нашла шестерых пропавших без вести детей и находившегося в федеральном розыске преступника, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД.

"За последние дни найден 31 без вести пропавший человек, в том числе шесть несовершеннолетних и две студентки вузов", - говорится в сообщении.

В среду сотрудники отдела МВД РФ "Карачевский" задержали мужчину, более пяти лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении изнасилования. Преступление было совершено в Ростовской области. С той поры подозреваемый скрывался по всей территории России.

Ранее сообщалось, что, разыскивая девочку, полиция параллельно раскрыла 22 преступления из числа совершенных ранее. В том числе три особо тяжких. Так, за прошедшие дни раскрыто убийство в Клинцовском районе. Найдены пять человек, находившихся в розыске. В Севском районе была задержана преступная группа, торгующая наркотиками и боеприпасами. Раскрыто более 20 краж чужого имущества, шесть грабежей, два угона. Из незаконного оборота изъяты десятки единиц оружия и боеприпасов.

Полиция продолжает работу по розыску пропавшего ребенка. Полицейские призывают граждан обращать внимание, если у соседей или знакомых, до этого не имевших детей, слышен детский крик, при этом они начинают вести себя скрытно, не пускают к себе квартиру. Подозрение может вызвать, если люди неожиданно начали покупать детское питание, одежду, подгузники.

Сотрудников аптек и аптечных пунктов полиция призывает обратить особое внимание на странные вопросы посетителей о самостоятельном лечении ребенка без обращения к врачу, а врачей скорой помощи - на вызовы к детям в возрасте до одного года.

Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 у зоомагазина в доме N33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.

Поиски ребенка несколько дней ведут более тысячи полицейских. В Брянск прибыли и волонтеры поисковой добровольной организации "Лиза Алерт", они координируют работу добровольцев, которые ищут девочку, общаются с гражданами и раздают ориентировки.