После победы Путина газета "Не дай бог" закрылась
Первая полоса газеты "Не дай Бог!". Скриншот с сайта издания

Вскоре после победы премьер-министра РФ Владимира Путина на президентских выборах стало известно, что вышел в свет заключительный номер еженедельной предвыборной газеты "Не дай Бог!", передает РИА "Новости".

По словам его главного редактора Владимира Мамонтова, издание выполнило поставленные перед ним задачи.

"У нее две цели декларировалось и, я надеюсь, они выполнены. Первая - честные прозрачные президентские выборы. Второе - "антиоранжевая" направленность. И то и другое, мне кажется, было выполнено", - отметил он.

Напомним, первый номер предвыборной газеты "Не дай Бог!" вышел в начале февраля в виде цветной вкладки в "Аргументы и Факты" на 8 полосах. Среди авторов проекта - Юрий Кацман, экс-гендиректор медиагруппы "Живи!" Михаила Прохорова, а также экс-главред "Известий" Владимир Мамонтов.

Ранее последний утверждал, что газета будет выходить во время президентской кампании и не станет защищать интересы какого-либо одного кандидата в президенты РФ.

Название издания "Не дай Бог!" повторяет заголовок агитационной газеты 1996 года, которая была создана специально под президентские выборы и в итоге помогла победить Борису Ельцину. В первом выпуске газеты были опубликованы материалы, критикующие акции протеста оппозиции, а также посвященные прогнозам и сценариям дальнейшего развития событий в стране.