Евгений Киселев, утвержденный в понедельник Советом директоров телекомпании ТВ-6 новым генеральным директором телеканала, заявил в интервью "Эху Москвы", что считает своей главной задачей "вывести ТВ-6 в число лидеров российского эфира".

"Невозможно клонировать прежнее НТВ, не удастся и сохранить прежнее ТВ-6", - сообщил Киселев, ушедший на ТВ-6 из НТВ вместе со значительной частью службы информации после того, как контроль над каналом взял "Газпром-Медиа".

Он также заявил, что из ТВ-6 за прошлый месяц "по разным причинам уволились 19 человек, но ситуация, связанная с этим, сильно раздута". С ТВ-6 после назначения Киселева, как сообщалось, ушли все бывшие руководители канала, все ведущие новостей и почти целиком служба информации. Многие из этих людей теперь работают на НТВ.

В то же время, по словам новых сотрудников ТВ-6, мигрантов из НТВ, они постепенно обустраиваются на новом канале и "входят в рабочий ритм", хотя пока им не хватает технических возможностей. В частности, от службы новостей ТВ-6 сотрудникам канала осталось только семь камер, есть проблемы с передачей данных через спутник и корреспондентской сетью, оставшейся большей частью на НТВ.

По слухам, появившимся на ТВ-6 в последние дни, вечерние выпуски на канале по очереди с Михаилом Осокиным с будущей недели должна вести Светлана Сорокина, но сама она опровергла НТВ.ру эти сведения.

Тем временем, как заявляют некоторые из журналистов, оставшихся на НТВ, новое руководство компании "соблюдает все данные обещания и не оказывает никакого давления на редакционную политику канала".