Полевые командиры Магомет Хамбиев, Айдамар Абалаев и Вахид Айдамиров, подчиняющиеся Аслану Масхадову, провели совещание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такие сведения были получены в среду в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидеры боевиков стремятся объединить под началом Масхадова действующие в Чечне мелкие группы террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель группы общественных связей УФСБ по Чечне Илья Шабалкин
Архив NTVRU.com

Полевые командиры Магомет Хамбиев, Айдамар Абалаев и Вахид Айдамиров, подчиняющиеся Аслану Масхадову, провели совещание в селении Бельты Ножай-Юртовского района Чечни, на котором обсуждался новый план координации действий разрозненных групп боевиков.

Такие сведения были получены в среду в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, сообщает "Интерфакс". Главари экстремистов намерены активизировать проведение диверсий и терактов во всех населенных пунктах республики, находящихся на равнинной местности, а также в Шелковском, Наурском и Надтеречном районах.

Именно с этой целью лидеры боевиков стремятся объединить под началом Масхадова действующие в Чечне мелкие группы террористов.

Между тем, как сообщалось во вторник, ряд "бригадных генералов" в Чечне в последнее время ведет с региональным штабом в Чечне переговоры о добровольной сдаче. Об этом сообщил руководитель группы общественных связей УФСБ по Чечне Илья Шабалкин. Он отказался назвать фамилии полевых командиров, с которыми контактируют посредники. По словам Шабалкина, лидеры боевиков постараются уничтожить любого командира такого уровня, который готов отказаться от боевых действий.

"Представители наиболее непримиримо настроенного крыла продолжают вести подготовку к совершению терактов и оказывать морально-психологическое воздействие на население с целью воспрепятствовать мирному урегулированию в республике", - отметил Шабалкин.