12 ноября Черемушкинский суд решил направить дело Антона Титова Генеральному прокурору РФ для производства дополнительного расследования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Титову предъявлены обвинения в совершении мошенничества в крупных размерах, легализации денежных средств и использовании подложных документов по статье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокуратура опротестует решение суда о направлении дела Титова на дополнительное расследование
Архив NTVRU.com

Генеральная прокуратура собирается опротестовать постановление Черемушкинского межмуниципального суда Москвы о направлении на дополнительное расследование уголовного дела в отношении главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова. Как сообщает "Интерфакс", в Генпрокуратуре посчитали решение суда "абсолютно необоснованным".

12 ноября Черемушкинский суд решил направить дело Антона Титова Генеральному прокурору РФ для производства дополнительного расследования в связи с допущенными ранее "существенными нарушениями органами предварительного следствия норм уголовно-процессуального закона". По словам адвокатов Титова, в своем постановлении суд указал на то, что "орган предварительного следствия не конкретизировал роль и действия Титова в данных групповых преступлениях, не указал конкретные обстоятельства совершения хозяйственно-финансовых операций (место, время, номера документов), послуживших этапами совершения вышеуказанных преступлений, не дал описания преступных действий обвиняемого". Предварительное следствие также нарушило право обвиняемого знакомиться со всеми материалами в ходе расследования.

Титову предъявлены обвинения в совершении мошенничества в крупных размерах по статье 159, части 3, УК РФ, легализации денежных средств, приобретенных незаконным путем по статье 174, части 3, УК РФ и использовании подложных документов по статье 327, части 3, УК РФ. По заключению следствия, Титов разработал схему движения денежных средств и, применяя ее, с успехом переводил за рубеж средства, взятые в качестве кредитов и займов предприятиями холдинга у других юридических лиц, в частности, ОАО "Газпром".

Черемушкинский суд не удовлетворил ходатайство адвокатов Титова изменить их подзащитному меру пресечения, Титов останется под стражей. Постановление Черемушкинского суда о направлении дела Титова на доследование может быть обжаловано в Мосгорсуде в течение семи дней с момента его вынесения.