Чеченский полевой командир Хаттаб не поделил с другими арабами-наемниками деньги международных террористических организаций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российская сторона располагает многочисленными подтверждениями устойчивых связей Хаттаба с Усамой бен Ладеном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Известно, что после ударов США по Афганистану Хаттаб обсуждал с полевым командиром Шамсутдином планы лидеров международных террористических организаций
Архив NTVRU.com

Чеченский полевой командир Хаттаб не поделил с другими арабами-наемниками деньги международных террористических организаций. Об этом ИТАР-ТСС сообщили в Объединенной группировке войск на Северном Кавказе.

Тем не менее Хаттаб по-прежнему продолжает удерживать лидерство и осуществлять фактическое руководство всеми бандформированиями в Чечне и направлять их на совершение терактов.

Кроме того, российская сторона располагает многочисленными подтверждениями устойчивых связей Хаттаба с Усамой бен Ладеном, скрывающимся в Афганистане. Известно, что после ударов США по Афганистану Хаттаб обсуждал с полевым командиром Шамсутдином планы лидеров международных террористических организаций.

По данным ОГВ, в этом разговоре Хаттаб рассказал об указании руководителей "Братьев-мусульман" и "Аль-Каиды" перевести войну на американскую землю. "Вероятно, он имел ввиду акцию с распространением сибирской язвы в США", - отметил источник.

Об акции мести американцам на территории США также говорил заместитель Хаттаба - араб Абу аль-Валид.