Первый президент России Борис Ельцин в шестой раз стал дедушкой
Архив NTVRU.com
 
 
 
У Татьяны Дьяченко и ее мужа Валентина Юмашева в субботу родилась дочь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ожидается, что на следующей неделе Дьяченко с дочерью выпишут из клиники в Лондоне, где прошли роды
Архив NTVRU.com

Первый президент России Борис Ельцин в шестой раз стал дедушкой. У Татьяны Дьяченко и ее мужа Валентина Юмашева в субботу родилась дочь. Новорожденной решили дать имя Маша.

Как сообщил в понедельник руководитель протокола экс-президента Владимир Шевченко, и мама, и дочка чувствуют себя отлично. Ожидается, что на следующей неделе их выпишут из клиники в Лондоне, где прошли роды.

Машенька - третий ребенок Татьяны Дьяченко. У нее уже есть двое сыновей: Борис от первого брака и Глеб от второго.

В октябре 2001 года Татьяна вышла замуж за бывшего "серого кардинала" Кремля Валентина Юмашева и носит теперь фамилию мужа. Как писали тогда газеты, с самого начала за этим браком стояло нечто большее, чем просто общность деловых интересов и теплые чувства к друг другу. Для обоих это уже третий брак.

Про первого мужа младшей дочери Бориса Ельцина, в которого она влюбилась, будучи студенткой МГУ, известно немного. Вилен Хайруллин учился в одной группе с Татьяной в университете. Поженились они в 1980 году, но их брак был недолгим. Ельцины всегда тщательно скрывали даже фамилию первого мужа Тани, а ее сын от этого брака Борис получил фамилию деда.

Со вторым супругом, конструктором Алексеем Дьяченко, Татьяна познакомилась на службе: они вместе работали в конструкторском бюро. В 1995-м у них родился сын, которого назвали Глебом. По словам Татьяны, Алексей ревновал ее к отцу, потому что тот у нее был на первом месте, дети - на втором, а муж - на третьем. Дьяченко-жена не была обыкновенной домашней хозяйкой.

Первая жена Валентина Юмашева - журналистка. Вместе они не живут уже много лет. Когда-то, еще в начале 80-х, Ира Веденеева работала в спортивном отделе "МК", а Валентин командовал знаменитым "Алым парусом" в "Комсомолке". По воспоминаниям обозревателя "КП" Юрия Гейко, уже тогда было ясно, что Юмашев - талантливый журналист, но на роль бабника никак не подходил. Чересчур застенчив. Но иногда Юмашев все же мог "растопить" женское сердце каким-то особым обаянием и необычайной душевностью.

Как пишет "Газета", Борис и Наина Ельцины, находящиеся на отдыхе в Кисловодске, узнали о рождении внучки только в воскресенье.

Тщательную предродовую подготовку будущая мать, которой сейчас 42 года, прошла в Лондоне. Медицинское обслуживание непосредственно в процессе родов, при которых болевые ощущения снимаются за счет специальной процедуры, обошлось пациентке в 5 тысяч долларов. Процедура состоит в том, что в позвоночник рожающей женщины вводится вещество, вызывающее глубокую блокирующую анестезию.

К услугам лондонской клиники, которую выбрала дочь экс-президента, представители политической верхушки России прибегали уже неоднократно. Этой больнице доверил свою дочь Полину и сам Валентин Юмашев. Там появился на свет сын Полины и ее мужа Олега Дерипаски.

Скорее всего, рождение дочери станет толчком к окончательному уходу Татьяны Дьяченко с политической сцены. По слухам из кремлевских коридоров, президент Владимир Путин не так давно намекнул Татьяне Борисовне, что при всем уважении к ее отцу способствовать дальнейшему процветанию так называемой "семьи" он больше не намерен.