С 15 апреля по 15 мая по распоряжению Лужкова в столице будут снова бороться с грязными автомобилями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиционеры будут систематически проверять степень загрязненности транспортных средств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будет усилена проверка внешнего вида автомобилей и на въездах к Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
По новому кодексу об административных правонарушениях инспектора ГИБДД не имеют права штрафовать автомобилиста за грязный автомобиль
Архив NTVRU.com

В Москве начался традиционный месячник "чистый автомобиль". С 15 апреля по 15 мая по распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова в столице будут снова бороться с грязными автомобилями.

Милиционеры будут систематически проверять степень загрязненности транспортных средств, как личных, так и принадлежащих различным предприятиям и фирмам. Будет усилена проверка внешнего вида автомобилей и на въездах к Москве.

С 15 апреля в черте города запрещено ездить грузовикам с сыпучими и другими загрязняющими дорогу грузами без тентов. Кроме того, распоряжением мэра столицы предписывается при выезде со стройплощадок мыть колеса машины.

Для удобства автомобилистов в столице уже работает более семисот автомоек.

Однако даже по новому кодексу об административных правонарушениях инспектора ГИБДД не имеют права штрафовать автомобилиста за грязный автомобиль.

А вот за грязные номера в КоАПе предусмотрен штраф в размере от 0,2 до 0,5 минимального размера оплаты труда √ то есть от 20 до 50 рублей.