18 апреля Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин выступит в Мраморном зале Кремля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава государства выступает с ежегодными обращениями к обеим палатам парламента, в которых он формулирует основные приоритеты внутренней и внешней политики России
Архив NTVRU.com

18 апреля Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию России с ежегодным посланием. Как сообщил в пресс-службе президента, Путин выступит в Мраморном зале Кремля, передает РИА "Новости".

Глава государства выступает к обеим палатам парламента с ежегодными обращениями, в которых он формулирует основные приоритеты внутренней и внешней политики России, с 1994 года.

По мнению первого заместителя министра финансов России Алексея Улюкаева, максимально четкая постановка вопросов президентом снизит для чиновника возможность уклоняться от задачи проведения последовательных радикальных реформ. По словам Улюкаева, именно этого он ожидает от президентского послания Федеральному собранию России.

"Президент сказал, что мы должны ставить перед собой более амбициозные задачи, а значит, должны быть более амбициозные средства их достижения", - заметил он в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению замминистра финансов, необходимо быть "более решительными в политике бюджетных расходов, учета бюджетных учреждений, политике обеспечения постоянного профицита нашего бюджета, финансовых резервов, графика обслуживания долгов".

Он также полагает, что надо "более решительно двигаться по пути снижения налогового бремени для наших товаропроизводителей, в частности, к окончательной отмене оборотных налогов, а затем и налога с продаж, возможно, снижению некоторых других налоговых ставок; мы должны более решительно идти по пути формирования накопительной пенсионной системы и так далее".