В Ингушетии найдена часть оружия, похищенного во время нападений боевиков на склад МВД республики 21-22 июня 2004 года в Назрани, а также на здание комитета наркоконтроля в Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года в Нальчике
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в результате нападения боевиков на населенные пункты Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня погибли 62 работника правоохранительных органов и 28 гражданских лиц, 93 человека получили различные ранения и повреждения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нападение возглавлял Шамиль Басаев
Архив NEWSru.com

В Ингушетии найдена часть оружия, похищенного во время нападений боевиков на склад МВД республики 21-22 июня 2004 года в Назрани, а также на здание комитета наркоконтроля в Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года в Нальчике.

Оружие было найдено в районе поселка нефтяников "Борису" на территории Малгобекского района Ингушетии, сообщил источник в Малгобекском РОВД. Он уточнил, что тайник располагался примерно в 10 метрах от автодороги Малгобек-Вознесеновское.

По информации сотрудника РОВД, в тайнике были обнаружены три пистолета-пулемета "Кедр". Установлено, что все они были похищены в комитете наркоконтроля Кабардино-Балкарии, сообщает "Интерфакс".

Также найдены три автомата АКСУ, один из которых был похищен во время нападения в Нальчике, а два - со склада МВД Ингушетии. В тайнике находилось 24 пистолета Макарова, из которых более 20 похищены из комитета наркоконтроля.

Кроме того, из тайника были изъяты три револьвера бразильского производства, один пистолет Марголина, семь переносных радиостанций различных модификаций, пять электродетонаторов, а также боеприпасы.

По данным оперативников, которые провели сверку номеров найденного оружия, можно предполагать, что нападения в Нальчике и в Назрани в прошлом году были совершены одной и той же бандгруппой.

Ранее в поселке "Борису" уже были обнаружены несколько тайников с оружием, боеприпасами и самодельными взрывными устройствами.

Напомним, в результате нападения боевиков на населенные пункты Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня погибли 62 работника правоохранительных органов и 28 гражданских лиц, 93 человека получили различные ранения и повреждения.