ФСИН: случившееся с Ходорковским не редкость, у него небольшая ранка-порез
ФСИН

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) назвала нелепыми попытки адвокатов Ходорковского возложить на ведомство ответственность за инцидент с их подзащитным в колонии. Об этом говориться в официальном сообщении пресс-службы ФСИН.

Там отмечается, что "подобные ситуации в исправительных учреждениях, где психика людей напряжена - не редкость, но только в случае с Ходорковским за каждым чихом ищут политическую подоплеку".

По данным ведомства, минувшей ночью экс-глава ЮКОСа, отбывающий наказание в читинской колонии, "обратился в дежурную часть учреждения с жалобой, что неизвестный ударил его режущим предметом по лицу, когда он находился на своем спальном месте". Был вызван врач, который обнаружил небольшую ранку-порез на носу Ходорковского.

Вскоре, сообщили во ФСИН, был задержан подозреваемый в нанесении этой царапины. Ведется следствие, поэтому его фамилия пока не называется. "По предварительным данным, ранее между ними были приятельские отношения", - отметили в пресс-службе.

По словам директора ФСИН Юрия Калинина, Ходорковский получил лишь царапину на носу, "никаких проникающих ранений не было". "По данному факту проводится проверка, и в понедельник мы будем знать все подробности", - отметил директор Калинин, сообщает ИТАР-ТАСС.