Прямая линия с президентом 14 апреля началась с видеовопроса от жительницы Омска Екатерины, которая рассказала о плохом состоянии дорог в городе. Она поведала, что в городе на дорогах "яма на яме", в результате ломаются машины, у которых отваливаются коле
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Еще до окончания трансляции прямой линии с президентом администрация Омска пообещала починить дороги из перечня объектов, требующих ремонта. Местные чиновники рапортовали, что к 1 мая починят 21 дорогу в городе
Пресс-служба Президента России

Дорожные службы в Омске, жительница которого 14 апреля в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным пожаловалась на плохие дороги, за прошедшие сутки отремонтировали четыре тысячи квадратных метров дорожного полотна, сообщает в пятницу сайт мэрии города.

Работы велись во всех административных округах, в том числе на улицах Серова, Дианова, Кирова, Фрунзе, Богдана Хмельницкого, Новокирпичной, Машиностроительной, Прибрежной, Гашека, Шебалдина, Волховстроя, 10-й Ремесленной, проспекте Мира и многих других объектах.

"Общая площадь ремонта составила около 4000 квадратных метров. Уложено почти 370 тонн асфальтобетона, использовано свыше 700 тонн инертных материалов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства продолжают активные работы по ремонту городских автомобильных магистралей. С учетом погодных условий ремонтные работы планируется по-прежнему выполнять в круглосуточном режиме, включая ближайшие выходные дни. "Это поручение мэра Омска Вячеслава Двораковского", - говорится в сообщении. Отметим, что ранее омские рабочие прославились тем, что укладывали асфальт в лужи.

- После прямой линии в Северной Осетии СКР возбудил дело на фирму, строящую мост...
- на курильском рыбокомбинате выплатили зарплату...
- а по всей России может измениться налогообложение жилой недвижимости

Прямая линия с президентом 14 апреля началась с видеовопроса от жительницы Омска Екатерины, которая рассказала о плохом состоянии дорог в городе. Она поведала, что в городе на дорогах "яма на яме", в результате ломаются машины, у которых отваливаются колеса. Девушка посетовала, что власти игнорируют все жалобы и протесты местных жителей. О качестве дорог в Омске в последнее время много говорили в СМИ. К примеру, в марте сообщалось, что местным жителям приходится выталкивать из луж и ям троллейбусы и автобусы, а местная пресса писала о появлении "дорожного эльфа" и "дорожной феи".

Путин признал, что проблема с дорогами обострилась. Он обратил внимание, что к 300-летие города нужно обязательно исправить ситуацию. Президент предложил "окрасить" средства региональных дорожных фондов, то есть запретить расходование средств из них на любые цели, которые не связаны со строительством, ремонтом или содержанием автомагистралей. Президент также призвал привести город в порядок к 300-летию Омска, которое будет отмечаться в августе.

Еще до окончания трансляции прямой линии с президентом администрация Омска пообещала починить дороги из перечня объектов, требующих ремонта. Местные чиновники рапортовали, что к 1 мая починят 21 дорогу в городе. На решение дорожной проблемы власти области выделят в 2016 году более миллиарда рублей, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко.

Кроме того, депутаты Омского городского совета (ОГС) предложили ввести в городе режим чрезвычайной ситуации. Подобный режим упростит процедуру проведения тендеров для скорейшего ремонта дорог и даст право главе региона Виктору Назарову выделить городу из резервного фонда правительства до 100 млн рублей, передавал портал "СуперОмск". Обращение к мэру будет рассмотрено на пленарном заседании ОГС 20 апреля.

Ранее депутаты ОГС также предлагали дополнительно направить на ремонт дорог 200 миллионов рублей. Этот вопрос будет рассмотрен в мае, сообщал сайт OmskZdes.ru. При этом источники, из которых планируется взять деньги, депутатами не указывались.