Во Владивостоке завершены основные работы по ликвидации последствий циклона
Архив НТВ.ru
 
 
 
Службы жизнеобеспечения города сейчас работают в нормальном режиме
Архив НТВ.ru
 
 
 
Холодная вода подается во все дома без перебоев. Ситуация с энергоснабжением горожан также нормализовалась
Архив НТВ.ru
 
 
 
Горячее водоснабжение пока отсутствует. Предприятие тепловых сетей "Дальэнерго" еще не готово запустить свои агрегаты
Архив НТВ.ru

Коммунальные службы Владивостока завершили основной объем восстановительных работ по ликвидации последствий циклона, прошедшего над городом 7-8 августа, сообщает "Интерфакс".

Службы жизнеобеспечения города сейчас работают в нормальном режиме. Холодная вода подается во все дома без перебоев. Ситуация с энергоснабжением горожан также нормализовалась.

Горячее водоснабжение пока отсутствует. Предприятие тепловых сетей "Дальэнерго" еще не готово запустить свои агрегаты, так как не завершен ремонт Владивостокской ТЭЦ-2. Ожидается, что у большинства горожан горячая вода появится после 17 августа.

По данным Дальневосточного регионального центра по делам ГО и ЧС, в Приморье остаются подтопленными 410 гектаров сельхозугодий в Кировской районе. Во всех пострадавших районах края ведутся восстановительные работы: уже удалось отремонтировать 307 км автодорог и 26 мостов. Сейчас идет восстановление еще 170 км дорог и 16 мостов.

Между тем власти Приморья решили к следующему году создать собственную спасательную службу. Об этом сообщил на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям ее председатель, вице-губернатор Приморья Олег Мельников.

Циклон, по его словам, показал, что в крае нет качественной системы управления и координации работы различных служб. Претензии к работе в условиях чрезвычайной ситуации есть ко всем подразделениям.