На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова один из обвиняемых отказался от признательных показаний
Архив НТВ.ru
 
 
 
Подсудимый заявил, что в то время в адрес членов его семьи раздавались угрозы, а со стороны оперативных работников на него оказывалось давление
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня в ходе заседания также было продолжено исследование видеоматериалов дела
Архив НТВ.ru

На процессе по уголовному делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова один из обвиняемых в убийстве корреспондента - замруководителя охранного предприятия "Росс" Александр Капунцов - категорически опроверг показания, которые давал на первоначальном этапе следствия. Подсудимый заявил, что в то время в адрес членов его семьи раздавались угрозы, а со стороны оперативных работников на него оказывалось давление.

Как сообщает РИА "Новости", сегодня в ходе заседания также было продолжено исследование видеоматериалов дела. Суд изучил видеозапись выезда Александра Капунцова на места происшествий - Казанский вокзал столицы и к редакции "Московского комсомольца".

Обвиняемый во время видеосъемки рассказал, что получил жетон от камеры хранения на Казанском вокзале, после того как туда был помещен дипломат со взрывным устройством, и передал жетон утром 17 октября 1994 года Дмитрию Холодову возле здания редакции. Однако позже на следствии и в суде Капунцов отказался от своих первоначальных показаний, утверждая, что дал их по указанию оперативных работников, которые угрожали ему и членам его семьи.

Как сообщил адвокат одного из обвиняемых Владимир Левин, после дачи Капунцовым признательных показаний следствие пришло к выводу, что они "не укладываются в общую схему", и вменило получение жетона и передачу его Холодову подсудимому Константину Мирзаянцу. Левин расценивает первоначальные показания обвиняемого Капунцова как "полный абсурд".

Генеральная прокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова шесть человек. Пока никто из них не признал своей вины.