В связи с ошибочной выдачей 350 государственных жилищных сертификатов жителям якутского города Ленска, милиция ведет сбор материалов для возбуждения уголовного дела
Архив НТВ.ru
 
 
 
Следствию предстоит разделить общую массу нарушений на случаи мошенничества и неорганизованности
Архив НТВ.ru
 
 
 
Решение о сносе того или иного аварийного жилого дома позднее отменялось и принималось решение о его ремонте, в то время, как семьи уже получили сертификаты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Денежных пособий было выдано 38 тысяч, в то время как город Ленск насчитывает только 27 тысяч жителей
Архив НТВ.ru

В связи с ошибочной выдачей 350 государственных жилищных сертификатов жителям якутского города Ленска милиция ведет сбор материалов для возбуждения уголовного дела по фактам мошенничества, сообщили в якутском правительстве.

Следствию предстоит разделить общую массу нарушений на случаи мошенничества и неорганизованности. К последним источник отнес случаи, когда первоначальное решение о сносе того или иного аварийного жилого дома позднее отменялось и принималось решение о его ремонте, в то время как семьи уже получили сертификаты.

Как уже сообщалось, многочисленные факты нарушения порядка выдачи жилищных сертификатов жителям Ленска были преданы огласке председателем правительства Якутии Василием Власовым на заседании в пятницу 10 августа, передает "Интерфакс".

Милиция Якутии ведет также сбор материалов по фактам нарушения порядка выдачи единовременных пособий по тысяче рублей. Всего их было выдано 38 тысяч, в то время как город Ленск насчитывает только 27 тысяч жителей. Не исключено, что нарушения были и при выдаче сумм, направленных на возмещение материального ущерба от паводка, предусмотренных федеральным законодательством в размере 20-59 тыс. рублей. Их было выдано на сумму 419 млн. рублей.