Железнодорожники требуют от "Юга Приморья" 300 млн. рублей за снос моста во Владивостоке
Архив НТВ.ru
 
 
 
ЖелезнПо мнению истца, сброс воды, произведенный на прошлой неделе с Седанкинского водохранилища стал причиной разрушения моста
Архив НТВ.ru
 
 
 
На несколько суток было прервано движение грузовых и пассажирских поездов на этом участке дороги
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ответчик уже публично заявил, что сброс воды был произведен по всем правилам и это никак не повлияло на разрушение моста
Архив НТВ.ru

Иск на 300 млн. рублей муниципальному предприятию "Юг Приморья" направило в среду в суд руководство Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги.

По мнению истца, сброс воды, произведенный на прошлой неделе из Седанкинского водохранилища, находящегося в ведении предприятия, стал причиной образования водной лавины, которая снесла железнодорожный мост в окрестностях Владивостока. На несколько суток было прервано движение грузовых и пассажирских поездов на этом участке дороги. По оценке истца водная лавина стала причиной разрушения насыпей, пути были повреждены в нескольких местах.

Ответчик уже публично заявил, что сброс воды был произведен по всем правилам и это никак не повлияло на разрушение моста и железнодорожных путей, передает ИТАР-ТАСС. Причиной сноса моста, по мнению руководства предприятия, стал мощный ливневый циклон.

Ранее прокуратура Владивостока завела уголовное дело по статье "халатность". Следователи тогда заявили, что больше всего вопросов у них накопилось именно к предприятия "Юг Приморья". Будет проведена тщательная проверка √ кто, когда и вовремя ли сбрасывал воду в Седанкинском водохранилище во время наводнения. Также было заявлено, что виновные будут возмещать полную стоимость восстановления разрушенных объектов. Сейчас начато тщательное расследование всех фактов, которые могли способствовать сносу железнодорожного моста и разрушению путей.