Главы МИД России и США Игорь Иванов и Колин Пауэлл высказались за скорейшее начало прямого диалога между руководством Израиля и палестинской автономии
HTB.ru
 
 
 
Министры заявляют, что израильтяне и палестинцы должны "воздерживаться от шагов, которые могут осложнить нынешнюю взрывоопасную обстановку на Ближнем Востоке"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Они договорились о дальнейшей координации дипломатических усилий Москвы и Вашингтона в целях "прекращения насилия"
Архив НТВ.ru

Главы МИД России и США Игорь Иванов и Колин Пауэлл высказались за скорейшее начало прямого диалога между руководством Израиля и палестинской автономии, передает ИТАР-ТАСС. Ситуация на Ближнем Востоке обсуждалась во время состоявшегося накануне телефонного разговора российского и американского министров.

Прямой диалог способствовал бы снижению напряженности в регионе и началу реализации плана Митчелла. Министры заявляют, что израильтяне и палестинцы должны "воздерживаться от шагов, которые могут осложнить нынешнюю взрывоопасную обстановку на Ближнем Востоке".

Игорь Иванов и Колин Пауэлл договорились о дальнейшей координации дипломатических усилий Москвы и Вашингтона в целях "прекращения насилия и создания условий для возобновления израильско-палестинского диалога".