Во Владикавказе и Цхинвали в пятницу открываются пункты выдачи денег пенсионерам Южной Осетии
zelao.ru

Во Владикавказе и Цхинвали в пятницу открываются пункты выдачи денег пенсионерам Южной Осетии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя отделения Пенсионного фонда Республики Северная Осетия - Алания Беллу Икаеву.

По ее словам, пока пенсионеры получат пенсию за август, которую не успели раздать до начала военных действий. Кроме того, в соответствии с распоряжением правительства, за счет средств Пенсионного фонда будет оказываться единовременная помощь неработающим пенсионерам в размере трех тысяч рублей на человека.

"Не возникнет проблем при получении денег у тех пенсионеров, которые потеряли документы, достаточно иметь форму N1 ЧС, ее выдают при регистрации в ФМС", - сказала Икаева.

По оценкам отделения Пенсионного фонда Северной Осетии, число российских пенсионеров, получавших пенсию и проживавших в Южной Осетии, составляет 3 тыс. 702 человека. Еще четыре тысячи пенсионеров проживали в Южной Осетии, а получали пенсию в Северной Осетии.

Ранее министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова пообещала, что каждая семья, материально пострадавшая в Южной Осетии, получит 50 тысяч рублей. Это будет компенсацией за утраченное имущество.