В Санкт- Петербурге в ночь на четверг при перевозке сбежал слон, принадлежащий финской компании
chrispederick.com

В милицию Санкт- Петербурга накануне поздно вечером поступил звонок о том, что в ночь на четверг в центре города при перевозке сбежал слон, принадлежащий финской компании. Как сообщили в главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, около 1:30 по московскому времени неизвестный позвонил и рассказал, что в Выборгском районе Петербурга на пересечении 2-го Муринского проспекта и улицы Орбелли слон выломал перегородки клетки и сбежал.

В район были высланы усиленные наряды милиции, отметили в МЧС. Как сообщили позже "Интерфаксу" в УВД Выборгского района, "в связи с тем, что все остальные службы отказались работать по этому звонку, сотрудниками милиции была установлена связь с человеком, сообщившим о побеге слона, и были высланы наряды милиции.

По данным милиции, свидетели видели на улице слона и мужчину, бежавшего за ним. Но пока наряды прибывали к месту, мужчина перезвонил и сообщил, что у дома 16 по улице Орбели он уже успел "поймать слона". "Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили, что фургон, в котором перевозился слон, исчез.

В настоящее время ведется розыск телефонного шутника, который сообщил о бежавшем слоне. РИА "Новости" отмечает, что найти шутника будет по всей видимости не трудно. Известен номер его мобильного телефона.