Судебные приставы выселяют из служебной квартиры бывшего депутата Верховного Совета РСФСР Анатолия Колтунова
НТВ

Судебные приставы выселяют из служебной квартиры бывшего депутата Верховного Совета РСФСР Анатолия Колтунова. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, принудительное выселение экс-парламентария производится по решению суда.

"Колтунов неоднократно предупреждался о необходимости исполнения решения суда по освобождению занимаемой служебной жилплощади. После того, как были исчерпаны все предусмотренные законом средства, в пятницу приставы приступили к его принудительному выселению", - отметил представитель ФССП.

По иску Управления делами президента РФ Останкинский межрайонный суд Москвы принял решение о выселении бывшего депутата из квартиры по улице Академика Королева дом 8, корпус 2", отмечает ИТАР-ТАСС. 18 февраля это решение вступило в законную силу. Но Колтунов никуда не уехал.

5 июня судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда, а 2 ноября бывшему депутату направили уведомление о проведении сегодня принудительных действий по выселению из квартиры. Но Колтунов опять не отреагировал.

Сегодня судебные приставы вынуждены были описать его имущество, которое будет передано на ответственное хранение.

Колтунов был избран в Верховный Совет России в 1990 году от Ненецкого автономного округа. Его депутатский мандат прекратил действие в декабре 1993 года, когда был избран новый состав парламента страны - Государственной думы. Больше Колтунов депутатом не становился. Все это время он занимал одну из служебных квартир дома номер 8 по улице академика Королева, на северо-востоке Москвы.