Допрос одного из свидетелей по "делу Литвиненко" - партнера Андрея Лугового Вячеслава Соколенко завершен в пятницу поздно вечером
RTV International

Допрос одного из свидетелей по "делу Литвиненко" - партнера Андрея Лугового Вячеслава Соколенко завершен в пятницу поздно вечером.

"Допрос длился весь день, и такое долгое процессуальное время связано прежде всего с необходимостью перевода на английский язык уточнений и соблюдений всех необходимых формальностей", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники в российской столице. "Интерфакс" уточняет, что допрос длился больше 4 часов, ссылаясь на источник, близкий к следствию.

Источник ИТАР-ТАСС отметил, что допрос проводили сотрудники Генпрокуратуры в присутствии детективов Скотланд-Ярда. В свою очередь, "Интерфакс" утверждает, что непосредственный допрос вели следователи Генеральной прокуратуры России.

Собеседник "Интерфакса" рассказал, что Соколенко ответил на несколько десятков вопросов, подготовленных заранее следователями Скотланд-Ярда.

"Таким образом, исчерпан весь список свидетелей - порядка десяти человек, который был представлен британской стороной для допросов следователями Генпрокуратуры России. Все свидетели допрошены", - подчеркнул источник.

В Генеральной прокуратуре РФ воздержались от комментариев в связи с допросом очередного свидетеля по "делу Литвиненко".

Вместе с тем сам Соколенко не подтверждает и не опровергает факт допроса. "Без комментариев", - ответил по телефону Соколенко на вопрос ИТАР-ТАСС.