Дед Мороз совершит "рейд" по исправительным колониям под Петербургом
Архив NEWSru.com

Четыре исправительные колонии, расположенные под Санкт-Петербургом, посетит Дед Мороз перед новым годом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления ФСИH РФ.

"С 22 по 25 декабря запланирован рейд Деда Мороза по исправительным колониям в Обухово, Металлострое, Саблино, Яблоневе", - говорится в пресс-релизе. По данным управления, отряды в этих колониях примут участие в конкурсе "Новогодний карнавал", где одним из основных условий является придуманная новогодняя история: стенная печать, праздничные костюмы, украшения интерьеров, музыкальное и световое сопровождение концертной программы, передает "Интерфакс".

"По результатам конкурса, а также итогам проводимой викторины, отряды будут награждены дипломами и ценными подарками за I, II и III-е места", - отметили в УФСИН.

О том, будет ли Снегурочка сопровождать в этом турне Деда Мороза, в сообщении управления ничего не сказано.

Дед Мороз впервые посетит Африку, а затем отправится в Антарктиду

Российский Дед Мороз в понедельник впервые прибывает в ЮАР. Как сообщил комитет по туризму Вологодской области, где расположена резиденция главного новогоднего сказочного персонажа, помимо многочисленных подарков, приветов, поздравлений и добрых пожеланий Дед Мороз везет в Кейптаун свежий хлеб, выпеченный в Великом Устюге.

Из ЮАР Дед Мороз намерен отправиться в Антарктиду, где 19 декабря встретится с российскими и индийскими полярниками, а также подарит детям исследователей книгу сказок и вологодские сладости.

Предполагается, что в следующем году Дед Мороз посетит Северный полюс.