Состояние заместителя председателя Самарской губернской думы Анатолия Степанова, на которого 13 декабря в Тольятти было совершено нападение, остается тяжелым
samgd.ru

Состояние заместителя председателя Самарской губернской думы Анатолия Степанова, на которого 13 декабря в Тольятти было совершено нападение, остается тяжелым. В понедельник ему сделали вторую операцию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в департаменте здравоохранения города.

"Степанов находится в реанимации в состоянии медикаментозной комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - разъяснили в департаменте.

Напомним, что нападение на зампреда губернской думы произошло 13 декабря около здания торгового центра "Новый Пик" в Центральном районе Тольятти. Двое неизвестных не менее двух раз ударили депутата по голове неустановленным предметом, после чего, схватив барсетку, скрылись. По версии СКП, в момент покушения Степанова ударили чем-то острым, тем самым преступники нанесли депутату осколочную рану головы. У пострадавшего была пробита затылочная часть черепа. Степанов в тяжелом состоянии с открытой черепно- мозговой травмой был доставлен в городскую больницу, где его прооперировали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. "Покушение на убийство" и "Разбой" УК РФ. По уголовному делу создана следственная группа, к его расследованию подключились специалисты из Главного управления криминалистики Следственного комитета при прокуратуре РФ, а также сотрудники МВД РФ. Как отметили в следственном управлении СКП РФ по Самарской области, проверяются все возможные версии преступления.