В жилых домах поселка Мирный Владимирской области температура не поднимается выше 7 градусов
Съемки НТВ
 
 
 
"Маленькое Приморье" - так называют свой поселок жители Мирного. Школа - единственный социальный объект, который еще работает
Съемки НТВ
 
 
 
Детский сад перестал принимать детей в начале зимы. Закрыта больница - одна на всю округу
Съемки НТВ
 
 
 
Местные власти пытаются найти выход. Уже уволили начальника коммунального хозяйства и повысили зарплату кочегарам, но лишь тем, которые обязались вести трезвый образ жизни
Съемки НТВ

Во время урока в школе поселка Мирный Владимирской области дети делают легкую зарядку, чтобы согреться. У учеников коченеют пальцы. Всю зиму температура в классах не поднимается выше 10 градусов, а в последние дни не топят совсем.

"Маленькое Приморье" √ так называют свой поселок жители Мирного. Школа - единственный социальный объект, который еще работает. Детский сад перестал принимать детей в начале зимы. Закрыта больница √ одна на всю округу. Температура в квартирах жителей - 5-7 градусов тепла. И так всю зиму. Жители Мирного забросали жалобами районные и областные власти. Результата нет. Глава поселковой администрации говорит, что причина кризиса в одном: не хватает хороших кочегаров.

Местные власти пытаются найти выход. Уже уволили начальника коммунального хозяйства и повысили зарплату кочегарам, но лишь тем, которые обязались вести трезвый образ жизни.