Сегодня несколько сот жителей одного из микрорайонов Владивостока в знак протеста против многочасовых отключений электроэнергии перекрыли трассу Владивосток-Хабаровск
Архив НТВ
 
 
 
На какой период времени блокирована федеральная гострасса, пока неясно
Архив НТВ
 
 
 
По словам участников акции протеста, в результате массовых отключений, которые в краевом центре Приморья не прекращаются уже вторую неделю
Архив НТВ
 
 
 
Кроме того, во время отключений электричества в микрорайоне приостанавливается тепло- и водоснабжение
Архив НТВ

Сегодня несколько сот жителей одного из микрорайонов Владивостока в знак протеста против многочасовых отключений электроэнергии перекрыли трассу Владивосток-Хабаровск. Как сообщает НТВ, акция началась около 15:30 по местному времени. Основную часть пикетчиков составляют женщины и дети. Они в тридцатиградусный мороз вышли на главную автомагистраль на выезде из города и перекрыли движение транспорта. На какой период времени блокирована федеральная гострасса, пока неясно.

Сейчас машины, которые не могут въехать во Владивосток по основной трассе, пытаются направить в объезд. Каких-либо других мер правоохранительные органы к пикетчикам не применяют.

По словам участников акции протеста, в результате массовых отключений, которые в краевом центре Приморья не прекращаются уже вторую неделю, в своих квартирах они сидят без света по 16-18 часов в сутки. Кроме того, во время отключений электричества в микрорайоне приостанавливается тепло- и водоснабжение. Из-за этих отключений в школах занятия сокращены и перенесены в основном на вторую половину дня.