В Подмосковье горит завод по производству пластиковой посуды. Вице-губернатор просит эвакуировать население
Вести
 
 
 
Пострадавших нет, однако существует угроза распространения в воздухе вредных для здоровья веществ
Вести
 
 
 
В результате пожара в одноэтажном кирпичном здании цеха обрушилась крыша
Вести

В Одинцовском районе Подмосковья на заводе "Агроэкология" произошло возгорание цеха по производству пластмассовой посуды, сообщил во вторник на заседании областного правительства вице-губернатор Алексей Пантелеев. Пострадавших нет, однако существует угроза распространения в воздухе вредных для здоровья веществ, передает РИА "Новости" с заседания областного правительства.

"Там много опасных для населения веществ, поэтому я прошу рассмотреть возможность и необходимость эвакуации населения, - сказал Пантелеев. - Прошу руководителя управления МЧС Александра Каца немедленно в этом разобраться и доложить", - добавил он.

Экологи также опасаются последствий пожара на заводе "Агроэкология". Об этом, в частности, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил президент Союза "За химическую безопасность" Лев Федоров.

Однако представитель Управления информации МЧС России заявил, что пожар на заводе не представляет угрозы для населения близлежащих населенных пунктов района, поэтому эвакуация жителей подмосковного Одинцовского района проводиться не будет.

- 64 объекта в Москве признаны пожароопасными (СПИСОК)
- "Черный список" пожароопасных объектов России

В результате пожара в одноэтажном кирпичном здании цеха обрушилась крыша.

Пожарным уже удалось локализовать пожар на заводе "Агроэкология". "В 11:20 пожар локализован. Угрозы его перехода на соседние здания ликвидирована. Угрозы населению нет", - заявил "Интерфаксу" представитель Управления информации МЧС России.

По данным МЧС, сигнал о возгорании на заводе, расположенном в поселке Сидоровское, поступил в 9:33 по московскому времени. Площадь пожара составила 800 квадратных метров, ему была присвоена вторая категория сложности при максимальной пятой.

Борьбу с огнем вели 10 пожарных расчетов. По предварительным данным, все находящиеся в цехе люди эвакуированы, сведений о пострадавших не поступало. Пожарным удалось ликвидировать угрозу перехода огня на близлежащие ангары завода.

О возможных причинах пожара пока ничего не сообщается.