"Наши": депутат-гонщик выкрал чиновничьего сына с призывного пункта. Опубликовано ВИДЕО
YouTube
 
 
 
 
 
 
Антон Беляков
abelyakov.ru

В похищении сына чиновника с призывного пункта в Москве замешан депутат Государственной Думы, утверждает в своем блоге Кристина Потупчик - пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения "Наши". По ее словам, член партии "Справедливая Россия" Антон Беляков атаковал пожилого охранника и помог владимирскому чиновнику Владимиру Татаринову спасти сына от службы в армии. В подтверждение своих слов активистка "Наших" выложила не совсем понятную видеозапись с места событий.

Известие о "налете" на сборный пункт в Москве появилось на прошлой неделе - но тогда об участии в нем депутата Госдумы Белякова ничего не говорилось. Интернет-издание Life News писало лишь, что 22 июня на улице Угрешской чиновник Владимир Татаринов пробился на территорию через контрольно-пропускной пункт, оттолкнув охранника. Затем он велел сыну бежать, а сам якобы прикрывал его отход - когда на пути появился полицейский, чиновник, по сообщению Life News, грозил: "Буду стрелять!"

Председатель общественной организации "Совет родителей военнослужащих России" Галина Шалдикова говорит, что стала свидетелем инцидента. В связи с этим она написала письмо губернатору Владимирской области Николаю Виноградову, в котором попросила дать "принципиальную правовую оценку" действиям чиновника. Отсканированное обращение Шалдиковой Кристина Потупчик выложила 13 июля в своем "Живом журнале" (страница 1 и страница 2).

По словам пресс-секретаря "Наших", депутат-справоросс Беляков вместе с Татариновым прорвались на территорию сборного призывного пункта и похитили Татаринова-младшего, который должен был отправиться на военную службу. В армию, как утверждается в сообщении Потупчик, молодой человек попал после того, как его дважды отчисляли из института.

"На КПП призывного пункта ворвался Беляков, а за ним Татаринов, объявивший себя почему-то вице-губернатором Владимирской области, - описывает случившееся Потупчик. - Дежурный попросил Татаринова оформить разрешение для прохода на территорию, однако тот грубо оттолкнул солдата, в результате чего тот сильно ударился головой. После этого чиновник пролез под турникетом, проникнув на территорию сборного призывного пункта. Беляков тоже времени даром не терял, победив аж 78-летнего охранника".

Представительница "Наших" не упустила случая раскритиковать своих политических оппонентов из "Справедливой России". "Мочить стариков - это, очевидно, какая-то новая предвыборная стратегия справороссов, - написала она. - А вот с кражей чиновничьих сыновей из армии - это вообще потянет на федеральную программу "Воруй сыновей, мочи стариков". С воплями о собственной неприкосновенности".

"Наши" выложили странное видеодоказательство

Кроме того, активистка Потупчик выложила видеоролик, снятый, как утверждается, на месте происшествия. Впрочем, из записи сложно понять, что происходит. Видно, как по улице убегает некий молодой человек, за ним несколько медленнее трусит усатый мужчина в деловом костюме, действительно похожий на Владимира Татаринова.

Юноша быстро скрывается из вида, а мужчина в пиджаке продолжает бежать в среднем темпе. За ним следом бежит некто, снимающий происходящее на мобильный телефон. Преследователь обильно сдабривает погоню матом и угрозами открыть огонь, но стрелять, конечно, не начинает.

Затем на пути мужчины появляется удивленный полицейский и задает вопрос о том, что происходит. Мужчина с усами останавливается и говорит единственную за весь ролик фразу, обращаясь к человеку с камерой, а не к полицейскому: "Иди на х** отсюда!" Затем он вновь переходит на бег, потом на шаг. Никаких угроз в адрес сотрудника полиции, о которых писали раньше, он не озвучивает.

Читатели блога Потупчик обратили внимание, что видео оставляет изрядный простор для трактовок. "А че на видео-то происходит?" - удивляется один из читателей. "Я тоже не понял, кто от кого бежит и кто кого ловит", - соглашается другой.

Татаринов: сын служит в армии и никуда не убегал. Сам чиновник уволился

Официально об инциденте не сборном пункте в столице ничего не сообщается и непонятно, имела ли место стычка чиновника с военными. Владимир Татаринов, председатель комитета по взаимодействию с органами госвласти администрации Владимирской области, все отрицает. По словам чиновника, его сын служит в армии и никуда не сбегал. Однако какие-то нарушения имели место, и это вынудило Татаринова обратиться в прокуратуру, пишет владимирское издание "Комсомольской правды".

"22 июня у меня был сын призван в Вооруженные силы, на сборный пункт. 23-го он уже был в части, в учебном центре железнодорожных войск Российской Федерации. С 23-го по настоящее время там находится, - заверил Татаринов. - 18 июля у него присяга. Никаких проблем практически нет. Он там был, сам призван. То есть были нарушения в порядке призыва его, но это другая тема, по ней тоже занимаются, о ней прокуратура уведомлена".

Татаринов также заявил, что собирается подать в суд на журналистов за клевету.

При этом 12 июля, сразу после начала проверки по жалобе председателя родительского комитета военнослужащих, Татаринов написал заявление об увольнении по собственному желанию, отмечает "Владимир Онлайн"

Депутат-гонщик Беляков: кастрация педофилов и случай с бронетанковой колонной

Антон Владимирович Беляков, которого "Наши" обвинили в нападении на призывной пункт, в 2007 году был избран депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия". 38-летний парламентарий входит в состав Комитета по делам Федерации и региональной политике. Одновременно Беляков является председателем Ассоциации пострадавших инвесторов, председателем Межрегиональной общественной организации "Общественный антикоррупционный комитет", заместителем председателя Российского земельного союза.

Беляков неоднократно оказывался в поле зрения СМИ. В частности, он является одним из авторов законодательной инициативы о химической кастрации педофилов, которую поддержал президент Дмитрий Медведев. А в мае Беляков был одним из справедливороссов, предложивших уступить депутатский мандат Сергею Миронову, который был лишен полномочий сенатора. Кроме того, минувшей зимой Беляков просил генпрокурора РФ проверить, не финансируется ли деятельность оппозиционного политика Бориса Немцова из-за рубежа.

А самым обсуждаемым инцидентом с участием депутата Белякова стало нарушение правил дорожного движения, допущенное им 9 мая 2010 года. Тогда справедливоросс на Минском шоссе в столице подрезал колонну бронетехники, возвращавшейся в Парада Победы на Красной площади. Парламентарий, увлекающийся дрэгрейсингом (гонками на коротких дистанциях), на своем Land Rover обогнал колонну по встречной полосе и вклинился в нее.

Сопровождавшие колонну сотрудники Военной автоинспекции прижали джип Белякова к обочине. Сам парламентарий даже утверждал, что военные его избили. Следователи, однако, не нашли преступления в действиях подполковника ВАИ, который остановил Белякова. Факт избиения доказать не удалось, и возбуждать уголовное дело против автоинспектора не стали.