В Самаре из больниц выписаны 8 пострадавших при взрыве на рынке, но госпитализирован 13-летний мальчик
Архив NEWSru.com

В больницах Самары остаются 19 человек, пострадавших в результате взрыва на Кировском рынке. Как сообщили в Центре медицины катастроф, во вторник были выписаны восемь человек и госпитализирован 13-летний мальчик, которому в день взрыва оказывалась медицинская помощь. Он продолжал жаловаться на головные боли. В связи с этим было решено поместить его под постоянное наблюдение врачей.

Состояние одной пострадавшей по-прежнему оценивается как очень тяжелое. Марина Данчева до сих пор находится в реанимации больницы имени Семашко, врачи значительных улучшений в ее здоровье не отмечают, сообщает РИА "Новости".

Взрыв на Кировском рынке Самары прогремел 4 июня. В результате взрыва погибли 10 человек, около 70 получили ранения. По данным ГУВД Самарской области, на рынке сработало взрывное устройство мощностью около 1 кг пластита.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 105 ("умышленное убийство") и 205 ("терроризм"). На данный момент отрабатывается три рабочие версии - теракт, криминальные разборки и бытовая.

10 мая в Самаре по подозрению в совершении взрыва на городском рынке были задержаны пятеро чеченцев. Как сообщили в прокуратуре Самарской области, у них была обнаружена взрывчатка, идентичная той, что использовалась при взрыве на Кировском рынке 4 июня, а также граната и оружие. Задержанные заключены под стражу. Как говорят в прокуратуре, следствие усматривает в этом преступлении "чеченский след".