Эксперты, изучив обстоятельства ДТП под Псковом, в котором пострадала жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и погибла еще одна женщина, пришли к выводу об обоюдной вине водителей, сообщили в ГУМВД по Псковской области
УМВД РФ по Псковской области
 
 
 
Глава псковской полиции Борис Говорун не исключил, что в дальнейшем будут проведены дополнительные экспертизы
УМВД РФ по Псковской области
 
 
 
Отметим, что накануне Нагатинский суд Москвы вынес решение по другому резонансному ДТП - уже с участием автомобиля самого Гарри Минха
НИУ ВШЭ
 
 
 
BMW Минха и Opel Astra, которым управляла Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе в Московской области. Водитель BMW погиб, сам чиновник почти не пострадал. Девушка получила травмы
Фото Александра Яроша

Эксперты, изучив обстоятельства ДТП под Псковом, в котором пострадала жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и погибла еще одна женщина, пришли к выводу об обоюдной вине водителей, сообщил РИА "Новости" глава ГУМВД по Псковской области Борис Говорун. Он не исключил, что в дальнейшем будут проведены дополнительные экспертизы.

Ранее СМИ предсказывали, что виновником ДТП признают водителя Mitsubishi Space Star, оказавшегося на пути VIP-автомобиля.

Mitsubishi и Lexus, в котором находилась Ольга Минх, столкнулись 12 марта в Бежаницком районе. Пострадали четыре человека. Жена полпреда получила закрытый перелом голени и была доставлена на вертолете в петербургскую клинику. Пассажирка Mitsubishi позднее скончалась в псковской больнице, не выходя из комы.

Заместитель начальника ГУМЧС России по Псковской области Олег Черней ранее заявил, что супруга водителя Mitsubishi, скончавшаяся в больнице, в ДТП получила тяжелейшие травмы головы. Женщина была нетранспортабельна, именно поэтому ее не перевезли вертолетом в Петербург вместе с женой Минха, пояснял он.

Также сообщалось, что, по данным ГИБДД, водитель Mitsubishi Space Star, передвигавшийся по трассе со скоростью до 120 километров в час, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lexus.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящее время дело передано в следственный департамент МВД РФ.

Отметим, что накануне Нагатинский суд Москвы вынес решение по другому резонансному ДТП - уже с участием автомобиля самого Гарри Минха. Суд постановил выплатить 325 тысяч рублей Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда. Ярош просила в иске компенсировать материальный вред, в том числе стоимость разбитого автомобиля на сумму 1,427 миллиона рублей, а также моральный вред в размере 5 миллионов рублей.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе в Московской области. Водитель BMW погиб, сам чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы. Следствие признало виновным в ДТП водителя чиновника, однако уголовное дело было прекращено в связи со смертью виновника аварии.