C отключением энергоснабжения областного телерадиопередающего центра "произошло недоразумение"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Не зная, что администрации удалось договориться с энергетиками не обесточивать центр...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...один из монтеров по ранее полученному указанию отключил телевышку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Энергетики дали связистам отсрочку на оплату долгов до 21 марта
Архив NTVRU.com

Как сообщил агентству "Интерфакс-Евразия" заместитель гендиректора "Камчатскэнерго" Виктор Ершов, с отключением энергоснабжения областного телерадиопередающего центра (ОРТПЦ) "произошло недоразумение", передает "Интерфакс".

Не зная, что областной администрации удалось договориться с энергетиками не обесточивать центр, один из монтеров по ранее полученному указанию без ведома начальства отключил телевышку. В настоящее время энергоснабжение центра уже восстановлено, подчеркнул Ершов.

Согласно договоренности с областной администрацией, энергетики дали связистам отсрочку на оплату долгов до 21 марта. Если до этого времени не начнется погашение задолженности, вещание центральных телеканалов на Камчатке будет вновь прекращено.

ОРТПЦ обеспечивает трансляцию на полуостров программ ОРТ, РТР, НТВ и канала "Культура". Связисты рассчитались за текущее потребление электроэнергии, но не выполнили условия соглашения о реструктуризации долгов прошлых лет. В феврале и марте они должны были перечислить на счета "Камчатскэнерго" свыше миллиона рублей.