Президент России Владимир Путин заявил, что начал подбор своего преемника четыре года назад. "Подбор кандидата начат давно, четыре года назад", - сказал Путин журналистам, собравшимся в его избирательном штабе
Вести
 
 
 
В представлении Путина это должен быть "порядочный, честный человек, который хочет и может служить своему народу и в состоянии это делать". "Таких людей в стране достаточно", - сказал Путин
Вести
 
 
 
Владимир Путин подтвердил планы реорганизации работы администрации президента. "Об этом будет объявлено в течение 10 дней", - сообщил он, выступая перед журналистами в своем предвыборном штабе.
Вести
 
 
 
на вопрос о том, когда можно начинать давать оценку работе нового правительства", Путин сказал: "уже можно начинать". "Заработная плата начисляется с первого дня, значит, с первого дня можно и нужно спрашивать с чиновника, за что он получает деньги"
AP Photo

Президент России Владимир Путин заявил, что начал подбор своего преемника четыре года назад. "Подбор кандидата начат давно, четыре года назад", - сказал Путин журналистам, собравшимся в его избирательном штабе.

В представлении Путина, это должен быть "порядочный, честный человек, который хочет и может служить своему народу и в состоянии это делать". "Таких людей в стране достаточно", - сказал Путин.

Позднее, отвечая на вопросы журналистов о своем возможном преемнике, Путин сказал: "Вы хотите, чтобы я вам сказал, в какой сфере его искать. Для выбора преемника могут быть самые разные площадки. Вот, к примеру, кто бы мог представить, что для премьерства площадкой может быть представительство России в ЕС".

Путин подтвердил планы реформы администрации президента, о них будет объявлено в течение 10 дней

Владимир Путин подтвердил планы реорганизации работы администрации президента. "Об этом будет объявлено в течение 10 дней", - сообщил он, выступая перед журналистами в своем предвыборном штабе.

В свою очередь, на вопрос о том, когда можно начинать давать оценку работе нового правительства", Путин сказал: "Уже можно начинать". "Заработная плата начисляется с первого дня, значит, с первого дня можно и нужно спрашивать с чиновника, за что он получает деньги", - сказал президент РФ.

Путин заявил, что институт полномочных представителей главы государства в регионах меняться не будет, но не исключил кадровых изменений, правда, не назвав конкретных фамилий, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Институт полпредов как таковой меняться не будет", - сказал президент РФ. "Насчет персоналий подумаем", - сказал он, добавив, что сейчас не может назвать конкретные фамилии.